Adesso
Prima serata
Seconda serata
Canali
Adesso Sul Digitale Terrestre
Digitale Terrestre
Sky
Canale 1
11:25
Linea Verde Discovery - L'Italia dei mercati - 20/04/2024
12:00
Linea Verde Tipico - Piemonte - 20/04/2024
12:30
Linea Verde Life - Cremona - 20/04/2024
Canale 2
11:15
Dreams Road - Dagli Appennini alle Ande: Isole Azzorre, Brasile e Argentina - 20/04/2024
12:00
Cook 40 - Puntata del 20/04/2024
13:00
TG2 GIORNO
Canale 3
10:55
TGR BellItalia - Puntata del 20/04/2024
11:30
TGR Officina Italia
12:00
TG3
Canale 4
09:45
Poirot e la salma
11:55
TG4
12:25
La signora in giallo 8
Canale 5
11:02
FORUM/IL TRIBUNALE DI FORUM
12:58
TG5
13:49
Beautiful
Canale 6
11:09
DUE UOMINI E 1/2
11:35
DUE UOMINI E 1/2
12:06
Cotto e Mangiato - Il menù
Canale 7
11:00
Ep. 7
11:40
Ep. 26
12:20
Ep. 56
Canale 8
10:20
GP Cina
11:30
F1 Paddock Live Pre Qualifiche
11:55
GP Cina
Canale 20
11:21
Person of Interest 4
12:17
Person of Interest 4
13:11
Person of Interest 4
Canale 21
10:49
Bones S1E22 - Un volto per l'assassino
11:33
Bones S2E1 - Scambio di identità
12:18
Bones S2E2 - Due scheletri nell'acqua
Canale 22
09:50
Salvate il soldato Ryan
13:18
CIMARRON
16:20
Linear
Canale 23
10:03
Il cappello di paglia di Firenze
12:00
Ritratti contemporanei: Maria Caniglia
12:34
Rai 5 Classic Puntata 16
Canale 24
10:25
Le pistolere
12:05
Chi m'ha visto
13:55
Gli Imperdibili
Canale 25
09:45
Il maresciallo Rocca - S3E1 - Un grido nella notte
11:30
Il maresciallo Rocca - S3E2 - Il mistero dello scheletro
13:15
Il maresciallo Rocca - S3E3 - Crudele destino
Canale 26
11:00
Angie & Tito
12:00
Samira & Shawn
12:55
Sarah & Mari
Canale 28
11:00
Quel che passa il convento
12:00
Tg2000
12:20
BORGHI D'ITALIA - Stag. 15 Ep. 36 - BORGHI D'ITALIA CASTIONE DELLA FRESOLANA
Canale 30
11:08
Terra amara
12:10
Terra amara
13:12
Verissimo
Canale 33
11:10
Fatto in casa per voi - Stag. 6 Ep. 12
11:45
Fatto in casa per voi - Stag. 8 Ep. 13 - Sembra ma non e'
12:20
Fatto in casa per voi - Stag. 9 Ep. 5
Canale 34
10:11
Occhio malocchio prezzemolo e finocchio
12:29
Maledetto il giorno che t'ho incontrato
14:44
TGCOM24
Canale 35
10:37
Meraviglie geologiche d'Europa
11:42
Cose di questo mondo 7
12:37
Enigmi svelati II
Canale 39
11:17
Law & Order: Unità speciale 15
12:16
Law & Order: Unità speciale 15
13:14
Major Crimes 4
Canale 40
11:25
Teen Titans Go!
11:40
Teen Titans Go!
11:50
Il trio mutanda
Canale 41
11:20
A tutto reality: le origini - Stag. 1 Ep. 38
11:30
A tutto reality: le origini - Stag. 1 Ep. 39
11:40
A tutto reality: le origini - Stag. 1 Ep. 40
Canale 42
11:25
Scream Street - S1E5 - Che Rock Resus!
11:35
Scream Street - S1E6 - Scappa Luke!
11:50
L'isola del tesoro - S1E4 L'ammutinamento
Canale 43
11:25
Il Cercasuoni - S1E31 - Suoni di corde
11:35
Il Cercasuoni - S1E32 - Una gita in barca
11:40
Il Piccolo Principe e i suoi amici - S1E27 - Gli alberi della verità
Canale 46
11:20
Tom & Jerry Show
11:30
Tom & Jerry Show
11:35
Tom & Jerry Show
Canale 47
11:09
A tutto ritmo - Stag. 1 Ep. 13 - Il concorso
11:31
L'amico immaginario
11:35
#L'incontro
Canale 48
11:04
PERIFERIE - IL SABATO DI RAI NEWS 24
11:30
PERIFERIE - IL SABATO DI RAI NEWS 24
12:00
NEWS
Canale 54
10:20
RAInchieste - Viaggio in seconda classe 1977 (pt3)
11:50
Il giorno e la storia
12:10
La stagione dei Blitz - Un programma innovativo riletto dopo 25 anni Miguel Bosè
Canale 55
08:56
L'Isola dei Famosi
12:54
L'Isola dei Famosi
16:59
L'Isola dei Famosi
Canale 58
09:55
Ginnastica Artistica. Coppa del Mondo Doha: 2a giornata
13:00
Atletica Leggera - Diamond League: Xiamen
14:55
Pallanuoto - Camp. Ital. maschile Serie A1 2023/24 - Round scudetto, 7a giornata: Savona - Pro Recco
Canale 66
11:26
MIKE & MOLLY
11:49
MIKE & MOLLY
12:18
MIKE & MOLLY
Canale 146
10:45
Avventure botaniche Ninfee e rose. Ep. 2
11:30
Di là dal fiume tra gli alberi Torino tr
12:30
fEASYca La quasi fisica di Dante
Canale 152
09:00
Qui Studio a Voi Stadio
14:30
Diretta Calcio
18:00
Diretta Stadio